保定

官方答疑:保定清违项目、城中村改造等多项目证件办理情况

2018年10月12日来源:房天下其他资讯责任编辑:sunmeng

问题1:永瑞园(原9号院)办理工程规划许可证了吗? [2018-09-30]

规划局回复:保定铁路九房舍片区(永瑞园)棚户区项目10#、11#、13#、15#B楼已与9月30日办理工程规划许可证

问题2保定华舜学府二期情况怎么样了,拆也拆不了,二期业主的钱难道都打了水漂? [2018-09-28]

规划局回复:该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

网友留言:请问局长大人水碾头村城中村改造,向阳府邸项目有没有规划,买了向阳府邸的房子2年了一点没有音讯! [2018-09-27]

规划局回复:该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

网友留言:2017年10月份购买了 巨微房地产开发商的 巨微大厦,当时开发商说此地皮需要办理 工业用地转商业用地手续,两年了杳无音讯,项目也未动工,不知此开发商事件是否真实? [2018-09-26]

规划局回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证,土地收储与出让请咨询国土局

网友留言:你好局长 请问领袖紫晶城11#号楼证件办理情况? [2018-09-26]

规划局回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

网友留言:乐凯大街与规划盛兴路交叉口东南角博鑫翰城项目有用地规划许可证和建设工程规划许可证吗? [2018-09-26]

规划局回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

网友留言:府上五证齐全吗? [2018-09-26]

规划局回复:您好,该项目已经申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

网友留言:我想问一下利家世纪城目前几个证了,谢谢。 [2018-09-25]

规划局回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

网友留言: 最近留意到徐水区的整体规划,发现徐水区红星美凯龙北侧土地规划为二类工业用地,请问二类工业用地的规划属性是否会对红星美凯龙住宅以及附近规划的学校产生影响?例如噪音、粉尘、异味等;另外徐水区距雄安新区这么近,此处的土地规划是否会发生改变? [2018-09-25]

规划局回复:您好,建议咨询徐水区规划局

网友留言:请问外地户口能买新房落户保定么?谢谢 [2018-09-25]

规划局回复:您好,涉及买房问题建议咨询住建部门,落户问题就建议咨询户籍管理部门

网友留言:我想买裕丰花园二期的房子,能盖起来吗? [2018-09-24]

规划局回复:您好,该项目已经申请办理用地规划许可证,未办理工程规划许可证

网友留言:请问同美生活区1区有土地证了吗? [2018-09-21]

规划局回复:您好,建议咨询国土部门

网友留言:浩正美林湾二期三号楼有几个证了 [2018-09-21]

规划局回复:您好,该项目已经申请办理用地规划许可证,尚未办理工程规划许可证

网友留言:朝阳大街浩正渼林湾14号楼有几个证件了 [2018-09-19]

规划局回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

网友留言:我是七一路北西三环旁边许庄村民,村里一直说开发,跟保定大榕树房地产合作,开发商跟村民说手续都办理完了,请问用地规划许可真的办理完毕了吗 还是忽悠我们村民的? [2018-09-19]

规划局回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证

网友留言:想买南二环的华油隶都,但是那里没有证件,请问那有相关的批文吗? [2018-09-19]

规划局回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

网友留言:二区的1、4、5号楼都有证。荣联天下城二区2、3号楼有证了吗? [2018-09-18]

规划局回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

网友留言:小车村是否纳入城中村改造,是否由圣和地产征地开发为万兴城?项目无进展,开发商不退钱,两年过去了,房款缴纳了房子却没动静,政府之前表示存在这个项目业确定是由圣和开发,但是手续政策等还在等待,请问政府是否为民做主?是否考虑民主民生? [2018-09-18]

规划局回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证,城中村改造建议咨询区政府

网友留言:局长大人请问莲池区华舜学府小区有没有规划车位?比例多少?可以买卖吗?规划的位置在哪? [2018-09-18]

规划局回复:您好,该项目为清违项目,根据政策已经补办相关手续,该规划位置在三丰路南侧,长城大街西侧

网友留言:请问,南市区嘉森理想城目前的办证进度,前几天开发商说是房管局去小区里测绘,是真的吗? [2018-09-17]

规划局回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证,房管测绘建议咨询房管局

网友留言:莲池区内一个楼盘是棚户区改造项目,售楼处所卖的一栋楼里面说有一个单元是回迁户,其他两个单元是商品房,请问像他们说的这种在同一栋楼里面既包含回迁户,又包含正常商品房购买户的情况合不合法?盼回复!!! [2018-09-17]

规划局回复:建议咨询相关部门

网友留言:博鑫翰城有几个证了?什么时候能开工 [2018-09-16]

规划局回复:您好,该项目已经申请办理用地规划许可证和工程规划许可证。开工问题咨询住建局

网友留言:您好,我想问一下苏堤杭城二期现在有几个证了 [2018-09-15]

规划局回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

网友留言:局长您好!请问今朝花园(新元小区)项目有几个证?是小产权还是大产权?能办理房产证吗?非常感谢谢! [2018-09-15]

规划局回复:您好,该项目已经办理工程规划许可证。产权问题咨询住建局

网友留言:我问一下,依棉厂区及宿舍近期内还有迁动的可能吗? [2018-09-14]

规划局回复:您好,建议咨询区政府或者产权单位

网友留言:南湖春晓,业主群里说2018.9.20号办理土地证,补办手续是不是真的! [2018-09-14]

规划局回复:建议咨询国土局

网友留言:你好,请问一下浩正美林湾10#楼有办理什么证了 [2018-09-12]

规划局回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

网友留言:东三环的深安智谷什么时候开始建设,有几个证件 [2018-09-12]

规划局回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

网友留言:复兴路南,长城大街西清山公爵城B区具体位置在A区的南部么?还有现在有几个证件,可以购买么? [2018-09-12]

规划局回复:您好,该项目已经申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

网友留言:您好,我想咨询一下红山庄园一期的房子为啥一直不下房本,是因为证件不全吗? [2018-09-12]

规划局回复:您好,该项目已经申请办理工程规划许可证,房本问题咨询房管局

网友留言:保定鑫海公寓 的土地性质 [2018-09-11]

规划局回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证,不了解情况

网友留言:局长您好,请问领袖世纪城有五证的那几证? [2018-09-11]

规划局回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

网友留言:康远悦中心项目列入政府解遗项目了吗,是否办理了用地规划和工程规划许可证? [2018-09-11]

规划局回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

网友留言:局长,秀兰秀居广场有证了吗? [2018-09-11]

规划局回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

网友留言:局长大人,南二环晨光机械厂有拆迁计划吗,现在家里想装修也不敢装 怕拆了 [2018-09-11]

规划局回复:您好,拆迁事宜建议咨询区政府

网友留言:利民街蓝湖郡五证齐全了吗? [2018-09-11]

规划局回复:您好,该项目已经申请办理用地规划许可证,2——4#已经补办工程规划许可证

网友留言:局长你好:我想咨询一下昭华锦城C区和D区的建设用地办到什么程度了。啥时间能办下土地本来 [2018-09-11]

规划局回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证,土地证咨询国土局

网友留言:尊敬的局长大人: 请您为民做主啊,我们15年就买了南二环这的五尧白云兰园小区,现在还是一点动静没有啊,不知还有没有希望啊 [2018-09-10]

规划局回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

网友留言:莲池区五尧乡安庄村在规划范围内吗? [2018-09-08]

规划局回复:您好,根据保定市控制性详细规划该地块规划在规划建设用地范围之外,具体地块信息可在规划局网站或到规划局咨询

网友留言:请问李庄街万荣佳苑小区有规划许可吗 [2018-09-07]

规划局回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

网友留言:领导您好,领秀世纪城物业于2018年9月6日发通知说9月8日有房管测绘队入户实测面积,请问现在领秀世纪城没有规划和施工许可证的能进行这一步吗?领秀世纪城合法吗? [2018-09-07]

规划局回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证,房管测绘队入户实测面积问题建议咨询房管部门

网友留言:您好 请问保定朝阳首府三期(北区)什么时候能挂牌土地啊? [2018-09-07]

规划局回复:您好,建议咨询市国土局

网友留言:秀兰原香是否在办理证件? [2018-09-07]

规划局回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

网友留言:我想问一下,保定圣和地产的蓝港国际小区申请用地规划许可证了吗 [2018-09-05]

规划局回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证

网友留言:您好,保定市莲池区九三宿舍什么时间拆迁? [2018-09-05]

规划局回复:您好,拆迁问题建议咨询区政府。

网友留言:您好,秀兰的秀居广场土地证下来了吗? [2018-09-05]

规划局回复:您好,建议咨询国土局

网友留言:保定截止2018年市区人口将达到多少?2020年地铁可以开建吗?保定是河北第几个通地铁的城市?谢谢! [2018-09-02]

规划局回复:您好,建议咨询发改委

网友留言:东五里铺,五里华都二期新民居能买吗,目前什么进度 [2018-08-31]

规划局回复:您好,拆建议咨询区政府。

网友留言:局长你好,保定市长城南大街的嘉森理想城是清违项目,现在有补办手续了吗?还有什么手续需补办?它属那种清违项目? [2018-08-31]

规划局回复:您好,该项目未申请办理用地规划许可证和工程规划许可证

网友留言:你好领导,请问明天广场项目的用地规划许可证和工程规划许可证下来没有? [2018-08-30]

规划局回复:您好,该项目已经申请办理用地规划许可证

参考价格:参考均价12800元/㎡

楼盘地址:保定竞秀区朝阳北大街与恒滨路交叉口

楼盘电话:400-818-0066 转 485984

楼盘网专享团购优惠

姓名:

手机:

 我已阅读并同意 《楼盘网用户服务协议》


看多了灯红酒绿,也会向往淡泊宁静,愈渐繁忙的生活,需要把时间花在美好的事情身上,在悦澜湾,优越的地理...[查看详情]

北漂一族的福音 首付10万买三居
懒人挣钱有妙招:一铺在手 执掌一城繁华
雄安新区推进“数字雄安”建设 聚焦大数据
河北保定国税:“云服务”便利纳税人
  • 意向区域
  • 价格